チーム紹介    選手紹介    スタッフ紹介    試合結果    年間予定    入部案内・アクセス    OB&プロ野球選手    フォトギャラリー    掲示板    横浜DeNAベイスターズ旗争奪少年野球大会    後援会    リンクについて
 
平成29年 (2017年)
 大  会  名 月日(曜) 対 戦 相 手 点数 勝敗 バッテリー
第42回 神奈川県支部春季大会(1回戦) 2/18(土) 横浜南ボーイズ 4−6 望月、石井(駿) − 川島
第20回 関東ボーイズリーグ大会(1回戦) 4/16(日) 三鷹ボーイズ 5−2 高橋、田川 − 尾崎
第20回 関東ボーイズリーグ大会(2回戦) 4/23(日) 山梨ボーイズ 7−4 伊東、望月 − 尾崎、川島
第20回 関東ボーイズリーグ大会(3回戦) 4/23(日) 湘南ボーイズ 8−9 石井(駿) − 川島
平成28年 (2016年)
 大  会  名 月日(曜) 対 戦 相 手 点数 勝敗 バッテリー
第41回 神奈川県支部春季大会(1回戦) 2/13(土) 緑ボーイズ 0−7 千ヶ崎、村上 − 桑原
第19回 関東ボーイズリーグ大会(1回戦) 4/24(日) 山梨ボーイズ 7x−6 千ヶ崎、菅原、石井 − 川島、桑原
第19回 関東ボーイズリーグ大会(2回戦) 4/29(日) 愛川ボーイズ 13−0 阿藤、村上 − 川島
第19回 関東ボーイズリーグ大会(3回戦) 4/29(日) 湘南千ヶ崎ボーイズ 7−14 千ヶ崎、村上、菅原、伊東、石井 − 川島
第47回 選手権大会神奈川県支部予選(2回戦) 6/5(土) 相模ボーイズ 0−1 村上、阿藤、千ヶ崎 − 川島
第41回 関東大会神奈川県支部予選(1回戦) 南ボーイズ 不戦勝
第41回 関東大会神奈川県支部予選(準決勝戦) 7/3(日) 秦野ボーイズ 7x−6
第41回 関東大会神奈川県支部予選(決勝戦) 7/3(日) 緑ボーイズ 7−5
第14回 東北大会(1回戦) 7/23(土) 苫小牧ボーイズ 2−3
第41回 関東大会(1回戦) 8/13(土) 太田水門ボーイズ 1−0 千ヶ崎、阿藤 − 桑原
第41回 関東大会(2回戦) 8/14(日) 春日部ボーイズ 3−6 村上、阿藤、本郷、阿藤 − 桑原
第13回日本少年野球厚木大会(東日本選抜大会予選・1回戦) 9/10(土) 横浜中ボーイズ 7x−6 石井(駿)、望月、川瀬 − 川島
第13回日本少年野球厚木大会(東日本選抜大会予選・2回戦) 9/17(土) 川崎ボーイズ 5−3 川島、木嶋、望月 − 尾崎
第13回日本少年野球厚木大会(東日本選抜大会予選・3回戦) 9/17(土) 都筑中央ボーイズ 1−5 石井(駿)、望月 − 川島
第10回日本少年野球神奈川県支部1年生大会(1回戦) 10/1(土) 座間ボーイズ 6−1 五十嵐、井口 − 今西
第10回日本少年野球神奈川県支部1年生大会(2回戦) 10/10(月) 湘南ボーイズB 5−7 井口、五十嵐 − 今西
第9回日本少年野球リスト杯争奪秋季神奈川大会(1回戦) 11/5(土) 青葉ボーイズ 0−2 石井(駿) − 尾崎
平成27年 (2015年)
 大  会  名 月日(曜) 対 戦 相 手 点数 勝敗 バッテリー
第40回 神奈川県支部春季大会(1回戦) 2/14(土) 港北ボーイズ 14−0 関口 − 桑原
第40回 神奈川県支部春季大会(2回戦) 3/22(日) 秦野ボーイズ 5−6 松本、中坪、関口 − 桑原、中坪
第18回関東ボーイズリーグ大会(1回戦) 3/25(土) 八王子ボーイズ 4−3 関口 − 中坪
第18回関東ボーイズリーグ大会(2回戦) 3/26(日) 旭中央ボーイズ 4−3 関口、中坪 − 中坪、桑原
第18回関東ボーイズリーグ大会(3回戦) 3/26(日) 世田谷ボーイズ 5−2 富岡 − 桑原
第18回関東ボーイズリーグ大会(4回戦) 3/29(水) 東京城南ボーイズ 1−4 関口 − 桑原
第46回日本少年野球選手権大会 神奈川県支部予選(1回戦) 5/23(土) 綾瀬ボーイズ 6−1 関口、松本 − 桑原
第46回日本少年野球選手権大会 神奈川県支部予選(2回戦) 6/6(土) 秦野ボーイズ 6−1 関口、松本、中坪、松本 − 桑原
第46回日本少年野球選手権大会 神奈川県支部予選(準決勝戦) 6/13(土) 横浜南ボーイズ 1−0 寺門、関口 − 桑原
第46回日本少年野球選手権大会 神奈川県支部予選(決勝戦) 6/20(土) 横浜港ボーイズ 0−3 寺門、関口 − 桑原
第2回小山市長杯争奪関東中学硬式野球大会(1回戦) 8/22(土) 宇都宮中央ボーイズ 4−5x 菅原 − 桑原
第12回日本少年野球厚木大会(東日本選抜大会予選・1回戦) 9/5(土) 保土ヶ谷ボーイズ 6−2 伊東、村上、菅原、伊東 − 桑原
第12回日本少年野球厚木大会(東日本選抜大会予選・2回戦) 9/6(日) 港北ボーイズ 10−0 村上、菅原 − 桑原
第12回日本少年野球厚木大会(東日本選抜大会予選・3回戦) 9/13(日) 横浜南ボーイズ 0−7 伊東、菅原 − 桑原
第8回日本少年野球リスト杯争奪秋季神奈川大会(2回戦) 11/7(土) 中ボーイズ 7−1 村上、千ヶ崎 − 桑原
第8回日本少年野球リスト杯争奪秋季神奈川大会(3回戦) 11/14(土) 麻生ボーイズ 1−5 村上、千ヶ崎、伊東、川瀬 − 桑原
第9回日本少年野球神奈川県支部1年生大会(1回戦) 11/22(日) 湘南茅ケ崎ボーイズ 9−2 伊東 − 川島
第9回日本少年野球神奈川県支部1年生大会(2回戦) 11/23(月) 横浜南ボーイズ 3−6 川瀬、伊東、天笠 − 川島
平成26年 (2014年)
 大  会  名 月日(曜) 対 戦 相 手 点数 勝敗 バッテリー
第12回 日本少年野球 東北大会(1回戦) 7/19(土) 喜多方ボーイズ 2−0 堀田 − 今平
第12回 日本少年野球 東北大会(2回戦) 7/20(日) 江戸川ボーイズ 1−2 臼井、三浦 − 今平 
第16回 福井フェニックス大会(1回戦) 8/23(土) 中京ボーイズ  2−4 臼井、三浦、堀田 − 今平
第1回 小山市長旗争奪関東中学硬式野球大会(1回戦) 8/23(土) 真岡ボーイズ 4−1 松本 − 中坪
第1回 小山市長旗争奪関東中学硬式野球大会(2回戦) 8/24(日) 栃木ボーイズ 1−4 関口 − 中坪
第11回 日本少年野球厚木大会(1回戦) 9/15(月) 秦野ボーイズ 5−1 関口、富岡 − 中坪
第11回 日本少年野球厚木大会(2回戦) 9/20(日) 青葉ボーイズ 2−8 関口、富岡 − 中坪
リスト杯争奪秋季神奈川大会(1回戦) 10/18(土) 秦野ボーイズ 3−2 中坪 − 山口
リスト杯争奪秋季神奈川大会(2回戦) 11/8(土) 湘南ボーイズ 0−6 富岡、関口 − 桑原
第8回神奈川県支部1年生大会(1回戦) 11/24(月) 相模原中央ボーイズ 4−1 村上、菅原 − 桑原
第8回神奈川県支部1年生大会(2回戦) 11/30(日) 南ボーイズB 1−5 村上、菅原 − 桑原

 
 
 
 
 
本ウェブサイトに記載されている全ての記事・画像等の無断複製、転載を禁じます。
Copyright(C)Yokohama Seya Boys Baseball Club.All Rights Reserved.
inserted by FC2 system